Главная \ Новости \ Наши новости


      

Медики из Санкт-Петербурга по пути на Сахалин спасли пассажира самолета

« Назад

Медики из Санкт-Петербурга по пути на Сахалин спасли пассажира самолета 27.08.2017 14:27

 

- В один момент пилот по громкой связи поинтересовался, есть ли на борту врачи. Одной женщине стало плохо. В самолете оказалось большое количество медперсонала, это даже вызвало улыбку остальных пассажиров. Мы обступили пациентку как муравьи, - рассказал РИА «Сахалин-Курилы» главный врач больницы Святого Великомученика Георгия в Санкт-Петербурге Валерий Стрижелецкий.

Выяснилось, что у женщины начался приступ гипогликемической комы, у нее сахарный диабет. Медики оперативно обеспечили больную кислородом, дали сладкое. Ей стало лучше. Благодаря такому вмешательству удалось избежать экстренной посадки в одном из аэропортов по пути следования. Пассажирка благополучно доставлена на Сахалин.

Группа медиков из Санкт-Петербурга прибыла на остров, чтобы помочь сахалинским коллегам из городской больницы им. Анкудинова освоить новый вид высокотехнологичной медицинской помощи - эндовидеохирургию. Они уже успешно провели несколько малоинвазивных операций. Кроме того, часть врачей - кардиохирург, детский травматолог и невролог – будут работать в детской областной больнице.

Автор текста: Светлана Коцубинская
Автор фото: Мария Рябова
Источник: https://skr.su/news/274874