Главная \ Новости \ Наши новости


      

На обеспечение льготников лекарствами Псковская область получит 133 млн рублей

« Назад

На обеспечение льготников лекарствами Псковская область получит 133 млн рублей 12.12.2017 09:34

2442435a2f85fb71c5c

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении в этом году объема субвенций из федерального бюджета регионам на обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания, сообщили в пресс-службе администрации региона ссылаясь на документ опубликованный на сайте Правительства РФ, 

Псковская область получит на эти цели более 133 млн рублей. Средства пойдут на приобретение льготных лекарств для онкобольных, страдающих сахарным диабетом, бронхиальной астмой и другими заболеваниями. В Государственном комитете по здравоохранению и фармации Псковской области уточнили, что на сегодняшний день в регионе насчитывается порядка 15 тыс человек, имеющих право на получение такой социальной льготы.

В целом объем субвенций из федерального бюджета в этом году увеличен на 445 млн рублей в связи с ростом числа граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и составил более 34 млрд рублей.

Источник: https://www.gorod60.ru/news/1890944