Главная \ Новости \ Наши новости


      

Семинары по сахарному диабету в Ленинградской области

« Назад

Семинары по сахарному диабету в Ленинградской области 23.10.2017 04:02

Автономная некоммерческая организация "ЭндоЖизнь" при поддержке Комитета по здравоохранению Ленинградской области и Администраций районов в рамках реализации социально-значимого проекта "ИнфоДиабет" с ноября 2016 года и весь 2017 год проводит семинары по сахарному диабету в Ленинградской области для родителей детей с диагнозом сахарный диабет, а также представителей школьных и дошкольных учебных заведений.

Целью семинаров является формирование компетентности населения в области информирования и диагностики сахарного диабета у детей и подростков, в том числе у педагогов общеобразовательных школьных и дошкольных учреждений.

Задачи: 

  • информировать учителей школ и воспитателей детских садов о таком заболевании как сахарный диабет, как вести себя с детьми, имеющими такой диагноз, как распознать признаки гипогликемии и какие нужно принять меры для его купирования.
  • Обучить методам оказания первой помощи при гипогликемическом состоянии у ребенка при сахарном диабете.
  • Настроить психологически родителей к принятию болезни ребенка.
  • Обучить желающих работе с глюкометрами (мастер класс). 

Семинары проходятся при участии Уполномоченного по правам детей в Ленинградской области Тамары Александровны Литвиновой и Главного детского эндокринолога по Ленинградской области, врача-эндокринолога высшей категории, доктора медицинских наук, профессора Людмилы Викторовны Тыртовой.

В программу семинаров включены выступления выше перечисленных специалистов, а также врача-психотерапевта и консультационная поддержка семей, имеющих детей с диагнозом сахарный диабет президентом Автономной некоммерческой организации "ЭндоЖизнь" Воробьевым Михаилом Львовичем.

18 октября 2016 года семинар прошел в г. Луга Ленинградской области 

9 декабря 2016 года семинар прошел в г. Гатчина Ленинградской области  

14 декабря 2016 года семинар прошел в г. Выборг Ленинградской области 

18 января 2017 года семинар прошел в г. Тихвин Ленинградской области 

30 января 2017 года семинар прошел в г. Волосово Ленинградской области 

 20 февраль 2017 года семинар прошел в г. Тосно Ленинградской области 

 27 февраль 2017 года семинар прошел в г. Кингисепп Ленинградской области 

 28 апреля 2017 года семинар прошел в г. Волхов Ленинградской области 

АНО "ЭндоЖизнь" продолжает реализацию проекта "ИнфоДиабет" на территории Ленинградской области, поэтому если Вы хотите, чтобы в Вашем районе Ленинградской области прошел такой семинар пишите нам на e-mail: spb.dopdi@mail.ru

DSC00836DSC00729DSC00223DSC00334