Главная \ Новости \ Наши новости


      

Заседание Общественного совета при ФКУ "ГБ МСЭ по Ленинградской области"

« Назад

Заседание Общественного совета при ФКУ "ГБ МСЭ по Ленинградской области" 17.11.2017 13:43

В середине 2017 года при ФКУ “ГБ МСЭ по Ленинградской области” Минтруда России был создан Общественный совет.

Нашу организацию в лице Президента АНО "ЭндоЖизнь" Воробьева Михаила Львовича пригласили войти в состав созданного Общественного совета при ФКУ “ГБ МСЭ по Ленинградской области” Минтруда России. Этот орган был создан для проведения независимой оценки качества и доступности проведения медико-социальной экспертизы.

15.11.2017 года состоялось заседание Общественного совета при ФКУ “ГБ МСЭ по Ленинградской области” Минтруда России.

В заседании приняли участие представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, сотрудники Главного бюро МСЭ, представитель Комитета по здравоохранению Ленинградской области, представитель Общественной палаты Ленинградской области, представитель ФСС РФ, представители общественных организаций Ленинградской области.

На заседании были проанализированы итоги деятельности учреждения за 9 месяцев 2017 года и анализ обращений граждан за 10 месяцев 2017 года.

В задачи специалистов совета входит рассмотрение частных ситуаций и системные тенденции в области медико-социальной экспертизы: обсуждение проектов законов и постановлений и оценка реализации уже принятых нормативных актов.

Активно обсуждался Приказ №1024н Минтруда и соцзащиты РФ.